Валерия Андреева стала третьей в дисциплине «плавание в классических ластах» на дистанции в 50 метров

В дисциплине "плавание в классических ластах" на дистанции 50 метров она заняла третье место. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своем Telegram-канале. Валерия является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта "Невская волна".

Это уже не первая медаль, которую завоевали спортсмены из Петербурга на этом чемпионате. Ранее золото выиграла Влада Маркина, также в плавании в ластах, но на дистанции 200 метров. Она также является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта "Невская волна".

Следует отметить, что Россия участвовала на этом чемпионате под нейтральным статусом под флагом международной Федерации подводного спорта.